Уважаемые родители! Просим Вас оформить сертификат дополнительного образования на вашего ребенка.
Если вы получили номер сертификата в другом учреждении дополнительного образования, еще раз получать не надо, он выдается один раз. Этот номер сообщите вашему педагогу.
Для тех, кто еще не получил номер электронного сертификата, можно самому подать заявку на получение сертификата на сайте: «Навигатор дополнительного образования Псковской области» https://dop.pskovedu.ru/ или через Личный кабинет родителя, если вы уже зарегистрированы в электронном дневнике. Номер сертификата сообщите вашему педагогу.
Можно принести копии СНИЛС родителя (если вы уже зарегистрированы в электронном дневнике – то именно этого родителя) и свидетельства о рождении ребенка (или его паспорта, если уже имеет). Можно сфотографировать эти документы на телефон ребенку, чтобы он показал своему преподавателю. Сертификат оформят в Центре Ваши преподаватели.
В настоящее время осуществляется ведение и формирование реестров сертификатов дополнительного образования для учета контингента дополнительного образования детей на основании паспорта национального проекта «Образование» (утвержден протоколом заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам от 03.09.2018 № 10), федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка Псковской области», с целью внедрения в Псковской области целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей.
Спасибо за понимание и оперативность предоставления сведений!